Ihre Ansprechpartner/innen

Für Fragen oder falls Sie einen Besuchstermin wünschen, stehen wir Ihnen gern zur Verfügung.



Günther Poppinga
Vorstand
Telefon 040 4669-311
guenther.poppinga@anscharhoehe.de

  poppinga


Sylvia Schmitz
Vorstandsassistentin,
Fachkraft  "Wohnen mit Service" und
Koordinatorin Freiwilligenengagement
Telefon 040 4669-311
sylvia.schmitz@anscharhoehe.de
  schmitz


Falk Marten
Leiter Finanz- und Rechnungswesen
Telefon 040 4669-654
falk.marten@anscharhoehe.de
  marten

Petra Kraft
Leiterin Altenhilfe (Pflege / Wohnen mit Service)
/ Qualitätsmanagerin
Telefon 040 4669-685
petra.kraft@anscharhoehe.de
  kraft


Sabine Giese
Pflegedienstleiterin Carl-Ninck-Haus
Telefon 040 4669-326
sabine.giese@anscharhoehe.de
  giese


Martina Hanke
Assistentin Leitung Altenhilfe
Telefon 040 4669-677
martina.hanke@anscharhoehe.de
  hanke


Thomas Vonhof
Leitung Behindertenhilfe
Telefon 040 4669-283
thomas.vonhof@anscharhoehe.de
  vonhof


Mascha Thesing
Stellvertretende Leitung Behindertenhilfe
Qualitätsmanagement Behindertenhilfe
Telefon 040 4669-675
mascha.thesing@anscharhoehe.de
  thesing


Heike Martens
Assistentin Leitung Behindertenhilfe
Telefon 040 4669-440
heike.martens@anscharhoehe.de
  martens


Vermietung Wohnungen
Telefon 040 4669-311
sylvia.schmitz@anscharhoehe.de
 

 



Selbstverständlich sind Sie herzlich eingeladen, uns auf der Anscharhöhe zu besuchen. Bitte vereinbaren Sie vorher telefonisch einen Termin, damit wir Ihnen im Gespräch alles in Ruhe erklären und, wenn Sie möchten, auch unsere Wohn-/Pflegeeinrichtungen zeigen können.

Wir freuen uns auf ein erstes Gespräch mit Ihnen.