Ihre Ansprechpartner/innen

Für Fragen oder falls Sie einen Besuchstermin wünschen, stehen wir Ihnen gern zur Verfügung.



Günther Poppinga
Vorstand
Telefon 040 4669-311
guenther.poppinga@anscharhoehe.de

  poppinga


Sylvia Hohn
Vorstandssekretariat
Telefon 040 4669-311
sylvia.hohn@anscharhoehe.de
  schmitz


Falk Marten
Leiter Finanz- und Rechnungswesen
Stellvertreter des Vorstands
Telefon 040 4669-654
falk.marten@anscharhoehe.de
  marten


Nicole Mielke
Leitung "Wohnen mit Service"
Telefon 040 4669-307
nicole.mielke@anscharhoehe.de
 

schmitz

Sabine Giese
Kommissarische Einrichtungsleitung
Carl-Ninck-Haus
Telefon 040 4669-326
sabine.giese@anscharhoehe.de
  giese


Martina Hanke
Assistentin Leitung Altenhilfe
Telefon 040 4669-677
martina.hanke@anscharhoehe.de
  hanke


Klaudia Meyer
Bereichsleitung
Hilfen zur Teilhabe
Telefon 040 4669-283
klaudia.meyer@anscharhoehe.de



  meyer


Kai Glindemann
Assistent Bereichsleitung
Hilfen zur Teilhabe
Telefon 040 4669-440
kai.glindemann@anscharhoehe.de
  martens


Anja Thielbeer
Kundenmanagement und
stellvertretende Bereichsleitung
Hilfen zur Teilhabe
Telefon 040 4669-229
anja.thielbeer@anscharhoehe.de
  thielbeer




Vermietung Wohnungen

Telefon 040 4669-307
nicole.mielke@anscharhoehe.de
 



     


Selbstverständlich sind Sie herzlich eingeladen, uns auf der Anscharhöhe zu besuchen. Bitte vereinbaren Sie vorher telefonisch einen Termin, damit wir Ihnen im Gespräch alles in Ruhe erklären und, wenn Sie möchten, auch unsere Wohn-/Pflegeeinrichtungen zeigen können.

Wir freuen uns auf ein erstes Gespräch mit Ihnen.

Eine Kontaktaufnahme ist über die bereitgestellte E-Mail-Adresse möglich. Nimmt die betroffene Person über diesen Kanal Kontakt mit dem für die Verarbeitung Verantwortlichen auf, so werden die von der betroffenen Person übermittelten personenbezogenen Daten automatisch gespeichert. Die Speicherung dient allein zu Zwecken der Bearbeitung oder der Kontaktaufnahme zur betroffenen Person. Eine Weitergabe der Daten an Dritte findet nicht statt.

Diese Website verwendet Cookies. Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten.
Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen. Weitere Informationen