Ihre Ansprechpartner/innen

Für Fragen oder falls Sie einen Besuchstermin wünschen, stehen wir Ihnen gern zur Verfügung.



Günther Poppinga
Vorstand
Telefon 040 4669-311
guenther.poppinga@anscharhoehe.de

  poppinga


Sylvia Schmitz
Vorstandsassistentin,
Leitung  "Wohnen mit Service" und
Koordinatorin Freiwilligenengagement
Telefon 040 4669-311
sylvia.schmitz@anscharhoehe.de
  schmitz


Falk Marten
Leiter Finanz- und Rechnungswesen
Telefon 040 4669-654
falk.marten@anscharhoehe.de
  marten


Petra Kraft
Leiterin Altenhilfe
Qualitätsmanagerin
Telefon 040 4669-685
petra.kraft@anscharhoehe.de

  kraft


Sabine Giese
Pflegedienstleiterin Carl-Ninck-Haus
Telefon 040 4669-326
sabine.giese@anscharhoehe.de
  giese


Martina Hanke
Assistentin Leitung Altenhilfe
Telefon 040 4669-677
martina.hanke@anscharhoehe.de
  hanke


Thomas Vonhof
Bereichsleitung
Hilfen zur Teilhabe
Telefon 040 4669-283
thomas.vonhof@anscharhoehe.de
  vonhof


Heike Martens
Assistentin Bereichsleitung
Hilfen zur Teilhabe
Telefon 040 4669-440
heike.martens@anscharhoehe.de
  martens


Anja Thielbeer
Kundenmanagement und
stellvertretende Bereichsleitung
Hilfen zur Teilhabe
Telefon 040 4669-229
anja.thielbeer@anscharhoehe.de
 






Mascha Thesing
Qualitäts- und Personalmanagement
Hilfen zur Teilhabe
Telefon 040 4669-675
mascha.thesing@anscharhoehe.de
  thesing


Vermietung Wohnungen
Telefon 040 4669-311
sylvia.schmitz@anscharhoehe.de
 

 



Selbstverständlich sind Sie herzlich eingeladen, uns auf der Anscharhöhe zu besuchen. Bitte vereinbaren Sie vorher telefonisch einen Termin, damit wir Ihnen im Gespräch alles in Ruhe erklären und, wenn Sie möchten, auch unsere Wohn-/Pflegeeinrichtungen zeigen können.

Wir freuen uns auf ein erstes Gespräch mit Ihnen.

Eine Kontaktaufnahme ist über die bereitgestellte E-Mail-Adresse möglich. Nimmt die betroffene Person über diesen Kanal Kontakt mit dem für die Verarbeitung Verantwortlichen auf, so werden die von der betroffenen Person übermittelten personenbezogenen Daten automatisch gespeichert. Die Speicherung dient allein zu Zwecken der Bearbeitung oder der Kontaktaufnahme zur betroffenen Person. Eine Weitergabe der Daten an Dritte findet nicht statt.

Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz
Akzeptieren