Ansprechpartner

Haben Sie Fragen rund um den Bereich "Hilfen zur Teilhabe"? Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Ihr Ansprechpartner für den gesamten Bereich "Hilfen zur Teilhabe"


Bereichsleitung
Hilfen zur Teilhabe
Thomas Vonhof
Telefon 040 46 69 -283
Fax 040 46 69 -670
thomas.vonhof@anscharhoehe.de

Assistentin Bereichsleitung
Hilfen zur Teilhabe
Heike Martens
Telefon 040 46 69 -440
Fax 040 46 69 -670
heike.martens@anscharhoehe.de

Kundenmanagement und
stellvertretende Bereichsleitung
Hilfen zur Teilhabe
Diplom Pädagogin Anja Thielbeer
Telefon 040 46 69 -229
Fax 040 46 69 -670
anja.thielbeer@anscharhoehe.de

Qualitäts- und Personalmanagement
Hilfen zur Teilhabe
Diplom Pädagogin Mascha Thesing
Telefon 040 46 69 -675
Fax 040 46 69 -670
mascha.thesing@anscharhoehe.de

Ihre Ansprechpartnerinnen der Kinder- und
Jugendwohngemeinschaften der Behindertenhilfe


Blaue Gruppe
Teamleitung Katrin Krause
Telefon 040 46 69 -443
katrin.krause@anscharhoehe.de

Gelbe Gruppe
Teamleitung Carola Kleinert
Telefon 040 46 69 -438
carola.kleinert@anscharhoehe.de

Grüne Gruppe
Teamleitung Malte Jung
Telefon 040 46 69 -437
malte.jung@anscharhoehe.de

Käfer Gruppe
Teamleitung Edelgard Doblies-Hörhold
Telefon 040 46 69 -416
edelgard.doblies-hoerhold@anscharhoehe.de

Sternen Gruppe
Teamleitung Heiko Hillebrecht
Telefon 040 46 69 -281
heiko.hillebrecht@anscharhoehe.de

Ihre Ansprechpartnerin für Hilfe für Familien mit behinderten Kindern (HfbK)


Teamleitung
Christina Walderbach
Telefon 0176 35 32 09 89
christina.walderbach@anscharhoehe.de

Ihre Ansprechpartnerin der Erwachsenen-WG's
im Mutter-Langer-Haus


Teamleitung
Christine Ringel
Telefon 040 46 69 -417
christine.ringel@anscharhoehe.de

Ihre Ansprechpartnerin Ambulante Assistenz-Dienste
& Treffpunkt Grünland


Teamleitung
Kristin Kölln
Telefon 040 46 69 -271
kristin.koelln@anscharhoehe.de

Ihre Ansprechpartnerin der Tagesförderstätte


Teamleitung
Ursula Wichmann
Telefon 040 46 69 -370
ursula.wichmann@anscharhoehe.de

Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz
Akzeptieren