Drucken

Ansprechpartner

Haben Sie Fragen rund um den Bereich "Hilfen zur Teilhabe"? Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Ihr Ansprechpartner für den gesamten Bereich "Hilfen zur Teilhabe"


Bereichsleitung
Hilfen zur Teilhabe
Klaudia Meyer
Telefon 040 46 69 -283
Fax 040 46 69 -670
klaudia.meyer@anscharhoehe.de

Assistent Bereichsleitung
Hilfen zur Teilhabe
Kai Glindemann
Telefon 040 46 69 -440
Fax 040 46 69 -670
kai.glindemann@anscharhoehe.de

Pädagogische Leitung und
stellvertretende Bereichsleitung
Hilfen zur Teilhabe
Anja Thielbeer
Telefon 040 46 69 -229
Fax 040 46 69 -670
anja.thielbeer@anscharhoehe.de

Ihre Ansprechpartnerinnen der Kinder- und
Jugendwohngemeinschaften der Hilfen zur Teilhabe


Blaue Gruppe
Teamleitung Katrin Krause
Telefon 040 46 69 -443
katrin.krause@anscharhoehe.de

Gelbe Gruppe
Teamleitung Carola Kleinert
Telefon 040 46 69 -438
carola.kleinert@anscharhoehe.de

Grüne Gruppe
Teamleitung Malte Jung
Telefon 040 46 69 -437
malte.jung@anscharhoehe.de

Käfer Gruppe
Teamleitung Edelgard Doblies-Hörhold
Telefon 040 46 69 -416
edelgard.doblies-hoerhold@anscharhoehe.de

Sternen Gruppe
Teamleitung Anke Salge
Telefon 040 46 69 -281
anke.salge@anscharhoehe.de

Ihre Ansprechpartnerin für Hilfe für Familien mit behinderten Kindern (HfbK)


Teamleitung
Christina Walderbach
Telefon 0176 35 32 09 89
christina.walderbach@anscharhoehe.de

Ihre Ansprechpartnerin der Erwachsenen-WG's
im Mutter-Langer-Haus


Teamleitung
Janine Cakin
Telefon 040 46 69 -417
janine.cakin@anscharhoehe.de

Ihre Ansprechpartnerin Ambulante Assistenz-Dienste
& Treffpunkt Grünland


Teamleitung
Kristin Kölln
Telefon 040 46 69 -271
kristin.koelln@anscharhoehe.de

Ihr Ansprechpartner der Tagesförderstätte


Teamleitung
Matthias Enning
Telefon 040 46 69 -370
matthias.enning@anscharhoehe.de